Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Вечер английского языка
Вечер английского языка

Как убедить скучающую Бабу Ягу в необходимости изучения английского языка? Для этого понадобилось увлекательное путешествие по разным странам с образованнейшим Змеем Горынычем, знакомство с традициями Великобритании и США.
Так на вечере английского языка в Дебинской школе встретились и подружились герои русских сказок и английских легенд.
Баба Яга в исполнении ученицы Ватулиной Даши демонстрировала всю широту и даровитость славянской натуры, а Змей Горыныч ( Василенко Петр) был воплощением международной мудрости и образованности. Маленький Сверчок ( Гнедкова Ася), занимающийся самообразованием за печкой, говорил по-английски и поучал Бабу Ягу. Английские и американские традиции и праздники представляли ученики школы. Каждый класс подготовил инсценировку. Народная музыка сопровождала показ слайдов с пейзажами Шотландии, Ирландии, Уэльса. Зрителей заворожил танец друидов в Стоунхэндже (Зарембицкая М., Тихонова В., Алимжанова А.) Ученики 3 класса (Митрофанов Б., Самсонов Г., Бондарчук А.) рассказали древнюю ирландскую легенду, а потом вместе со всеми танцевали и пели веселую хэллоуиновскую песенку «Go away!». О новогодних традициях рассказал Циплугин Ю., «Ночь костров» представили Самрина П. и Макоткина А., «Королевскую телеграмму» - Долгова А. и Чочаева Ю., День Благодарения – Зарембицкий К., Валл М., Овчинников В.)
Все участники представления говорили по-английски, а Горыныч, имеющий дипломы МГИМО, Оксфордского и Гарвардского университетов, был переводчиком. Расстроганная Баба Яга пригласила своих новых друзей в Россию на празднование Масленицы, пообещав научиться английскому языку, чтобы гостей заморских принимать.
Завершился вечер конкурсом знатоков. Ученики начальной школы убедительно показали знание английской лексики, а ученики 5-11 классов – знание английской грамматики. Все участники получили сладкие призы. Было весело, интересно, познавательно.
Вечер подготовили и провели учитель английского языка Макущенко Т.В. и учитель русского языка и литературы Проскурина Т.Г.

Просмотров: 69 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0