Главная » 2014 » Май » 14 » Вахта Памяти
Вахта Памяти
В соответствии с планом работы МБОУ «СОШ п. Дебин по подготовке и празднованию 69-й годовщины Великой Победы в нашей школе с 05 мая по 9 мая 2014г. была проведена Вахта Памяти. Началась она с торжественной линейки 5 мая. Директор школы Денисенко Г.А. поздравила всех с наступающим праздником, познакомила с планом проведения Вахты Памяти и рассказала о важности проведения таких мероприятий.
Для школьников и гостей школы 5 мая была организована экскурсия в школьный краеведческий музей. Провела ее Сычева Я., член Совета музея. Она рассказала о земляках – участниках боевых сражений в годы Великой Отечественной войны, работниках тыла, а также о детях войны, на чью долю выпали тяжелые испытания.
6 мая для учащихся школы библиотекарем Кряжевой И.И. была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены художественная литература, энциклопедии о Великой Отечественной войне, а также фотоальбомы о ветеранах Ягоднинского района.
7 мая для учащихся 5-11 классов учитель истории Виноградов В.А. провел историческую викторину, посвященную Дню Победы. Ребята приняли активное участие в мероприятии, показав свои знания о великих битвах Отечественной войны. Отдельный этап викторины был посвящен русским полководцам, благодаря военному мастерству которых, наша армия одержала победу. Лучшими в викторине были Виноградова В. (10 кл.) и Кичайкин Е. (11 кл.). Хорошие результаты показали: Руденко М. (10 кл.), Зайцев В. (11 кл.)
8 мая, провели общешкольный классный час «Война на море», посвященный 70-летию освобождения Севастополя от фашистских захватчиков. Проведение классного часа приурочили к проходящей акции «Мир без нацизма». Виноградов В.А. рассказал о том, какой ценой досталась победа нашим солдатам и офицерам. Затем все посмотрели документальный фильм о Севастопольском сражении. После просмотра ребята высказали свое отношение к проблеме возрождения нацизма в современном мире. В заключение все почтили память всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания. В этот же день проведи выставку рисунков «Наша Победа!» и поделок «Поздравление ветерану!», сделанных руками младших школьников.
9 мая все школьники и учителя приняли участие в общепоселковом митинге. Проводился он в поселковом Доме культуры. На праздник был приглашен Сытин И.И., житель блокадного Ленинграда. Там же состоялся праздничный концерт. Участвовали в нем все музыкальные коллективы поселка, в том числе и наши школьники. Исполнялись песни, стихи, посвященные войне. Танцевальный коллектив представил вниманию зрителей много интересных номеров. Все мероприятия в рамках Вахты Памяти прошли на хорошем уровне, и имеют большое значение в патриотическом воспитании наших детей.
Просмотров: 4311 | Добавил: Shkola | Рейтинг: 0.0/0