Главная » 2015 » Апрель » 24 » Урок Победы
Урок Победы
23 апреля в нашей школе прошел Урок Победы. В уроке участвовали учащиеся 1-11 классов. Девиз урока: «Гордимся, помним!». Кабинет литературы, в котором проходил урок был оформлен эмблемой 70 – летия Победы, плакатами и рисунками учащихся школы, посвященными 70 – летию Победы, также были представлены экспозиции из школьного музея, посвященные ветеранам Великой Отечественной Войны, проживавших в разное время в п.Дебин. К сожалению, в нашем поселке не осталось в живых ветеранов войны.
Перед уроком силами ЦДТ была организована выставка работ, посвященных 70-летию Победы.
На уроке, звучали мелодии песен, посвященных Великой отечественной войне и конечно песня «День Победы».
Входе урока, учащиеся вспомнили важнейшие события Великой Отечественной Войны: от начала войны до ее победного завершения.
Информация для учащихся была представлена учителем истории Виноградовым В.А. и ученицей 11 класса Виноградовой Валерией, которая представила страницы интерактивной книги: «Чтобы помнили». Лера рассказала велих полководцах, военной технике времен войны, героях войны. Учащиеся также вспомнили и расширили информацию о городах – героях.
Ученица 6 класса Валл Маргарита познакомила школьников с непростой судьбой человека, пережившего блокаду Ленинграда – Сытина Ивана Ивановича.
Учащиеся 2-ого класса рассказали о своих проектах, посвященных подвигам детей – героев войны: Лене Голикове, Зине Портновой, Володе Дубинине, Марате Казее и других.
Учащимся также были показаны отрывки из документального фильма «Неизвестная война. Россия в войне».
Просмотров: 152 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0