Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » С юбилеем!
С юбилеем!

Может быть другие школы лучше
Может быть, красивей и светлей
Все равно, родная наша школа,
Ты для нас дороже и милей.

Дебинской школе - 80 лет. Много событий пережила она за этот срок - развивалась, росла, училась вместе со своими учениками. У школы славная история, связанная с историей родного поселка, района, области. Самое главное в школе - ее душа. Это тот самый дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные годы будут неумолимо отсчитывать время, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда девять или одиннадцать лет - ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.
11 ноября в Доме культуры п.Дебин собрались все те, кто любит нашу школу. Здесь и ученики, и выпускники разных лет, и родители , и, конечно, весь учительский коллектив. Кроме бывших выпускников и жителей поселка на юбилее присутствовали руководитель комитета образования Е.Ю.Игнаткина, члены коллектива средней школы п.Оротукан во главе с директором, выпускницей Дебинской школы, О.Б.Агапитовой.
Наша школа - это не только учителя, но и воспитатели разновозрастной дошкольной группы "Капелька" Н.Л.Елданцева и Л.А.Кобычева, и педагог дополнительного образования Л.Г.Семенова, и преподаватели школы искусств Л.И.Прокопенко и И.А.Чистякова. Мы вместе делаем одно большое дело. И мы знаем, что нашу школу ждет замечательное, интересное и творческое будущее. Щедрость души, любовь и настоящий интерес к работе, готовность отдать все свои силы и знания - вот личные качества всех педагогов, работающих в нашем образовательном учреждении. Я поздравляю своих коллег и желаю им горения, полета, новых идей и проектов, свершения всех мечтаний!
80-летний юбилей школы - очень важная дата. Пройден немалый путь , вложен огромный труд нескольких поколений учителей. Для всех нас школа стала частью жизни. За все годы она дала путевку в жизнь почти двум тысячам юношей и девушек. В разных краях страны живут и работают наши выпускники: нефтяники и учителя, врачи и строители, поэты, музыканты, предприниматели, охотники, рыбаки, работники культуры и многие другие. О нашей школе можно сказать, что есть у нее завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее! Мы гордимся своими педагогами , учениками, достижениями, традициями и праздниками.
На протяжении 80 лет родители были верными помощниками школы. Во все времена они вносили свою посильную лепту в дело ее процветания. Без вас, родители, мы бы никогда не достигли таких высот. За это вам огромное спасибо!
80 лет - это много или мало? Школа звенит детскими голосами, ее ученики достигают все новых успехов в учении, творчестве, спорте, а это значит, что она молода! Достойный путь, достойные успехи, уверенный взгляд в завтрашний день! И за всем этим стоит труд людей, влюбленных в профессию и беззаветно преданных делу.
Все начинается со школы, а школа с учителя! Коллектив учителей - большая сила. 23 года отдает свою любовь и все свои силы Н.А.Колесникова. Т.Г.Проскурина в школе 18 лет, И.И.Кряжева - 17. С 2015 года работает молодой специалист - учитель математики Д.В.Чапыев, надеемся, что он закрепится в нашей школе и свои знания еще много лет будет отдавать нашим детям.
Я поздравляю с юбилеем школы всех работников, которые создают в ней тепло и уют, комфорт и хорошую атмосферу, следят за здоровьем учеников и сотрудников, готовят вкусную и здоровую пищу. Спасибо всем за добросовестный плодотворный труд, за неравнодушное отношение к своей работе.
Каждый ученик и выпускник, учитель и работник школы - это маленькая звездочка, которая согревает и освещает нашу жизнь, которая несет свет и тепло знаний.

Пусть все то, чем живем мы в школе
Не пройдет, не исчезнет как дым.
И останется в сердце до боли знакомый
Уголок, ставший всем нам родным.

И запомнится радость и горе,
Наши чувства, тревоги, дела
Пожелаем друг другу успехов
И любви, и добра, и тепла.

И еще – здоровья детям,
Свежих сил учителям,
Школе нашей – долголетья,
Счастья и успехов всем гостям!

Пусть в школе горит знаний свет. Пусть живёт доброта и любовь.А учитель и ученик идут вместе по огромной планете детства.
Добрых, умных, талантливых детей!
Мудрых педагогов и понимающих родителей!
Уверена, что свет в окнах нашей школы - свет знаний - не погаснет никогда!
С юбилеем тебя, родная школа!
Директор МБОУ "СОШ п.Дебин" Денисенко Г.А.

Просмотров: 104 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0