Главная » 2016 » Март » 18 » Родительское собрание
Родительское собрание

17.03.2016г. в ОУ прошло собрание для родителей учеников начальной школы «Мудрость родительской любви», на котором присутствовали 19 чел.
Разговор об отношениях в семье, о любви родителей к своим детям никогда не перестанет быть актуальным.
Эта тема волнует все поколения родителей. Чтобы понять сегодняшние отношения в семье, мы предложили начать родительское собрание с теста «Какие мы родители» , но результат этого теста вслух мы не анализировали.
Цель данной работы показать, насколько правильно родители оценивают данную ситуацию в семье.
Подрастая, дети задают один вопрос: «Вы любите меня?»
Какими бы родителями мы не были, мы всегда можем дать утвердительный ответ на этот вопрос…
А как мы любим, и тем более умеем ли любить, над этим как-то задумываться не приходится. Жизнь и наука доказали, что все беды у детей, а потому и у родителей объясняются ошибками семейного воспитания, главная из которых – отсутствие безусловной любви и неумение хвалить и поддерживать своих детей.
А ведь для ребенка самое главное – чтобы его любили таким, какой он есть.
Помимо теоретической части родителям предложили на практике определить тип родительской любви (родителям предлагаются тексты, они их читают и определяют, к какому типу относится).
Совместно была разыграна небольшая сценка, которая показала как мы порой невнимательно относимся к своим детям.
Наполнили «Кувшин чувств» наших детей.
И закончили собрание «формулой любви к своему ребенку» и словами американского психолога Росса Кембэла: «Ребенка можно сравнить с зеркалом. Он отражает любовь, но не начинает любить первым. Если детей одаривают любовью, они возвращают ее. Если им ничего не дается, им нечего возвращать».
Просмотров: 89 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0