Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Праздник осени
Праздник осени

Завершающим аккордом I четверти стал уже традиционный для МБОУ «СОШ п. Дебин» Праздник Осени, который состоялся 28 октября, когда за окном уже все белело от снега, а так хотелось продлить яркие моменты красочного времени года.

В этом году праздник был организован учителями и старшеклассниками для начальной школы. Каждая из четырех команд должна была придумать себе название и девиз. Получился настоящий калейдоскоп:

команда 1-4 класса - «Осенние краски»

2 класс – «Рябинки»

3 класса – «Корзинки-витаминки»

5-6 класса – «Осенние пираты»

Ребята и родители-помощники заранее готовились к участию в конкурсах «Осенний стол», «Осенний пирог» и «Праздничный номер». Танцы, загадки, конкурсы, песни, стихи – это лишь малая часть вечера, который заставил ребят, учителей и гостей праздника еще раз окунуться в пеструю атмосферу колымской осени, полакомиться ее дарами.

Участники нарядились сами и украсили свои столы букетами, корзинками, листьями, рябиной и, конечно же, вкусностями: пироги и печенье, компоты и морсы из северных ягод, желе и пирожные дожидались своего часа – праздничного чаепития.

Каждая команда представила свое необычное выступление на конкурс «Праздничный номер». Команда «Рябинки» превратилась в палитру Художника и инсценировала стихотворение об осени. «Корзинки-витаминки» разыграли поучительную сценку о дружбе «Как помидор стал красным». «Осенние краски» ярко и эмоционально поведали печальную историю о Федоре-грязнуле, не умевшей мыть овощи. «Осенние пираты» насмешили весь зал восточной сказкой «Репка на новый лад».

Жюри пришлось оценивать команды, борясь с искушением попробовать конкурсные пироги – замечательные творения детей и мам, выстроившиеся перед ними на столе. Несмотря на такое суровое испытание, жюри наградила дипломами всех участников, отметив старания команд и придумав для каждой свою номинацию.

Праздник получился домашним и теплым и закончился долгожданным чаепитием и дискотекой.
Просмотров: 58 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0