Главная » 2014 » Май » 5 » Открытый урок «Мы – вместе! Единство славянских народов»
Открытый урок «Мы – вместе! Единство славянских народов»
30 апреля в МБОУ «СОШ п. Дебин» в рамках проекта «Проведение в школах открытых уроков «Мы – вместе!» был проведен общешкольный открытый урок «Мы – вместе! Единство славянских народов». Провела урок педагог-организатор Кряжева И.И. Участники – ученики 5-11 классов, педагоги, представители Родительского комитета.
Цель урока: объяснить учащимся суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значение для судьбы страны. Ребята совершили экскурс в историю Крыма, узнали о самых главных и важных страницах истории этого края, начиная с самой древней и по наше время. Более подробно учитель остановилась на героических событиях Крымской войны 1854 г., Гражданской войны, обороне Севастополя в Великую Отечественную войну. Сопровождалось выступление показом слайдов презентации. По окончании рассказа ребята высказали свое мнение по ситуации в Крыму и в Украине в целом. У многих там живут родственники и друзья. Учителя истории Виноградов В.А. и Васильченко О.В. дополнили выступления, пояснив сложившуюся обстановку в Украине, сделали акцент на то, что наши народы всегда жили дружно, имеют много общего. Равнодушных к данной проблеме быть не должно.
Просмотров: 176 | Добавил: Shkola | Рейтинг: 0.0/0