Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Отчет о проведении месячника оборонно-спортивной работы в МБОУ «СОШ п. Дебин». 2014 - 2015 учебный год
Согласно плану работы школы, в рамках реализации государственной программы Магаданской области «Молодежь Магаданской области на 2014 2020 годы», в МБОУ «СОШ п. Дебин в период с 01.10.2013 г. по 31.10.2014 г. проводились мероприятия месячника оборонно-спортивной работы. Все они были посвящены 100-летию начала Первой Мировой войны. Ответственными за проведение мероприятий в рамках месячника были назначены педагог-организатор школы Кряжева И.И. и учитель истории, физкультуры и ОБЖ Виноградов В.А. (приказ № 133 от 01.10.2014г.). На заседании Совета школьников «Искорки» был намечен план будущих мероприятий, впоследствии утвержденный администрацией.
В рамках месячника оборонно- спортивной работы были проведены следующие мероприятия:
• Военно-спортивная игра: «Вперед, мальчишки!» для учащихся 1-4 классов; в игре приняли участие 16 учащихся, соревновались две разновозрастные команды: «Найк» и «Супер команда». Участники игры проявили ловкость в преодолении полосы препятствий, показали свои снайперские навыки в сбивании кеглей, силу в перетягивании каната, знания видов вооружения Российской армии. Также хочется отметить командный дух и стремление к победе всех участников игры. Победителем стала «Супер команда».

• Учащиеся 5-8 и 9-11 классов принимали участие в спортивном многоборье по следующим видам: отжимание в упоре, подъем туловища из положения лежа, прыжках в длину с места и прыжках в высоту. В соревнованиях приняли участие 10 учащихся 5-8 классов и 6 учащихся 9-11 классов. Победителями и призерами стали следующие учащиеся: Барминский Вячеслав , Петренко Анастасия (5кл.), Васин Денис (6кл.), Хлистунов Максим (10кл.)

• Среди учащихся 5-8 классов проводились соревнования по дартсу. Участвовало 8 человек.
I место Васин Денис(6кл.),
II место Летюшев Даниил (5кл.)
III место Барминский Вячеслав (5кл.)

• Учащиеся 9 -11 классов соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 9 человек.
I место Руденко Маргарита 11кл.
II место Виноградова Валерия 11к. и Чаусов Кирилл 10 кл.
IIIместо Сычева Яна 11 кл.

• Кроме военно-спортивных мероприятий учащиеся 5-9 классов были на экскурсии в школьном музее, где познакомились с экспонатами посвященными участию учеников нашей школы в оборонно-спортивной жизни школы и района.

• Для учащихся 10-11 классов прошел классный час, на котором учащиеся познакомились с условиями прохождения контрактной службы в Вооруженных Силах РФ
Просмотров: 198 | Добавил: Shkola_ | Теги: оборона, Спорт, отчет, месячник | Рейтинг: 0.0/0