Главная » 2015 » Май » 3 » Отчет о проведении декады экологических знаний « Сохраним Земли очарованье» в МБОУ «СОШ п. Дебин»
В соответствии с постановлением губернатора Магаданской области от 10.10.2014г. № 289-п «Об объявлении 2015 года в Магаданской области Годом Чистоты и экологии», в целях исполнения плана мероприятий по проведению «Года Чистоты и экологии в Магаданской области в 2015 году», приказа управления образования от 13 апреля 2015г. №67 «О проведении декады экологических знаний «Сохраним Земли очарованье» в образовательном учреждениях Ягоднинского района, в МБОУ «СОШ п. Дебин» в период с 20 по 30 апреля 2015 года была проведена декада экологических знаний «Сохраним Земли очарованье».
В рамках декады были проведены конкурсы рисунков, оформлена выставка лучших работ. Среди ребят начальной школы были отмечены рисунки Бондарчук Андрея -1кл., Сикаловой Алины -2 кл., Чочаевой Юлии -2 кл., Долговой Анны – 2кл., Елданцевой Валерии – 3 кл., Тихоновой Вероники – 4кл.
Также учащиеся школы выпустили и распространили листовки с призывом соблюдения чистоты в поселке.
19 апреля в начальной школе был проведен классный час на тему «Первый цветок весны», где учитель нач.классов Нестеренко Л.Н. рассказала детям о первом цветке-подснежнике, о его значении в природе.
22 апреля для среднего звена и старшеклассников проводился кл.час, посвященный дню Земли, в ходе которого учитель биологии Колесникова Н.А. рассказала о природоохранных мероприятиях, проводимых в стране и нашей области.
В школьной библиотеке была оформлена выставка на экологическую тематику.
Просмотров: 193 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0