Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Осенний бал
Осенний бал
16 октября в нашей школе прошел Осенний бал. Стало доброй традицией проводить в осенние дни конкурсную программу. Ребята готовились в течение всего месяца. Участвовало 6 команд: «Веселый урожай» (1 кл.), «Золотые листочки» (2 кл.), «Репка» (3-4 кл.), «Легенды осени» (5-6 кл.), «Листопад» (7-8 кл.) и «Мухоморята» (9-11кл.).

Старшеклассники оформили зал, превратив его в осенний лес. Вниманию участников и гостей была представлена выставка поделок, сделанных руками детей. За накрытыми столами места хватило и участникам, и гостям. Родители не остались равнодушными. Они приняли активное участие и в приготовлении к праздника, и были активными участниками конкурсов. А их было четыре: «Визитная карточка», «Осенний стол», «Презентация осеннего блюда» и «Осенний костюм». Дополнительные номинации (сценки, стихи, поделки, фото) оценивались отдельно и принесли баллы командам. Оценивало конкурсы жюри состоящее из педагогов школы и Школы искусств.

Начался праздник с театрализованного представления. Ведущие создали атмосферу праздника, было очень весело. Ребята активно принимали участие во всех конкурсах. Отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, много шутили. Приняли участие в празднике и самые маленькие гости – воспитанники разновозрастной группы «Капелька» вместе со своими руководителями. Они пришли в костюмах, которые представили зрителям. Представители команд рассказали и показали, как они готовили праздничное блюдо. За лучшую презентацию высший балл получила команда «Листопад». Презентация костюмов поставила жюри в затруднительную ситуацию, т.к. костюмы у всех команд были красивыми, выполнены согласно тематике. Очень яркими и разнообразными они были у первоклассников («Веселый урожай»). Элегантно представила свой костюм команда «Листопад». Старшеклассники подошли к этому конкурсу с юмором. Жюри отметило работу всех команд в разных номинациях. Кроме основных конкурсов все команды представили свои номера. Команда 3-4 классов показала сценку «Репка». Ребята были очень артистичными, за что и получили победу в этом конкурсе.
После конкурсной программы всех участников и гостей пригласили на чаепитие. Ребята общались в непринужденной обстановке друг с другом, родителями и учителями. Праздник прошел в доброжелательной обстановке, всем очень понравилось. Завершился он дискотекой.

Просмотров: 289 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 5.0/1