Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Об актированных днях
Об актированных днях
Уважаемые родители!

В связи с наступлением зимних холодов, в целях обеспечения безопасности здоровья обучающихся и в соответствии с приказом комитета образования от 05.12.2018 №250 «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в ОУ Ягоднинского района в зимний период 2018-2019» и приказом МБОУ «СОШ п.Дебин» от 05 декабря 2018 года №105 доводим до Вас следующую информацию:

Параметры погодных условий для отмены занятий в общеобразовательных учреждениях, рекомендованные Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области

В соответствии с параметрами погодных условий в связи с низкой температурой наружного воздуха актируются учебные дни на основании приказа директора школы.

Актированные дни – это дни, в которые при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей) возможно не посещение учебных занятий обучающимися тех классов, которые обозначены в приказе директора.

В актированные дни школа работает в соответствии с утвержденным режимом работы и расписанием учебных занятий.
В случае необходимости режим работы и расписание учебных занятий могут быть изменены. Информация об этом будет размещена дополнительно в объявлении об актировании учебного дня на школьном сайте.

В актированные дни для прибывших в школу учащихся проводятся занятия через следующие формы: объединённые учебные занятия по параллелям в соответствии с учебно-тематическим планированием, индивидуальные и групповые предметные учебные занятия, психологические тренинги, занятия в рамках кружковой и внеклассной работы, занятия общественно-полезной деятельностью, организуется питание учащихся.

В актированные дни для обучающихся, не прибывших в школу, организуется самостоятельная учебная деятельность.

Администрация МБОУ «СОШ п.Дебин»
Просмотров: 56 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0