Главная » 2013 » Январь » 14 » Новогодний праздник
Новогодний праздник

Вот и наступил самый долгожданный и любимый всеми праздник Новый год. Подготовка к нему началась заранее. Репетиции, подготовка костюмов, оформления – все это уже позади. И вот наступил последний день занятий. Старшеклассники нарядили елку, украсили зал. Все с нетерпением ждали вечера, непростого, а «Вечера сюрпризов».
Именно так называлось новогоднее представление, которое состоялось 28 декабря в нашей школе. Подготовили его школьники 5-11 классов для своих товарищей, малышей и родителей. И действительно сюрпризы сыпались один за другим. В ожидании деда Мороза в гости к ребятам пришли самые необычные гости праздника: Скоморох, Нептун с русалками. Они загадывали загадки, играли в интересные и веселые игры.

Заглянули в гости и цыганки. Зажигательным танцем они подняли настроение ребят еще больше. Кроме того, они гадали и предсказывали будущее.

Не обошлось и без колдовства. Но ребята всё звали Деда Мороза, а вместо него прибежал Снеговик.

Он успокоил всех, сказав, что Дед Мороз уже в пути. Поиграл с ребятами в игру «Снежный ком», в ходе которой ее участники исполняли различные номера, рассказывали стихи, пели песни, танцевали.
Только один из героев представления был не рад веселью. Это был Бармалей. Он оказался таким злым, что хотел прогнать ребят с праздника, но находчивый Снеговик помог ребятам его победить. Они забросали его снежками, и тот убежал, так и не успев испортить праздник.

Наконец настал долгожданный момент – пришел настоящий Дед Мороз с большим мешком подарков. Водили хоровод, пели песни.
И как только дед Мороз задремал под елкой, прибежала Лже-Снегурочка. Она тоже приготовила сюрприз для ребят – новогоднюю лотерею, а ее подружки «Снежинки» исполнили танец, который очень развеселил всех присутствующих.

Праздник был в разгаре, когда появилась настоящая Снегурочка. Она помогла зажечь елку, веселилась вместе с ребятами. Было много песен, стихов, которые дети приготовили для Дедушки Мороза.

Он в свою очередь одаривал исполнителей подарками. Очень смешной получилась игра «Театр-экспромт». В ней принимали участие ребята постарше. Было очень весело. В заключение ведущие и артисты поздравили всех с Новым годом, пожелали много хорошего. Праздник удался на славу, всем очень понравилось. Завершился вечер дискотекой.
Просмотров: 440 | Добавил: Shkola | Рейтинг: 0.0/0