Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Пресс-конференция в Дебинской школе
Пресс-конференция в Дебинской школе
Здоровье - это бесценный дар, который дала человеку природа. Без него невозможно сделать жизнь интересной и счастливой. Но часто мы даже не задумываемся о том, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Ведь от нашего образа жизни зависит, насколько слаженно работает наш организм, а особенно наше сердце. Именно этому была посвящена пресс-конференция «Причины заболеваний сердечно-сосудистой системы», которая прошла в МБОУ «СОШ п. Дебин». Участниками ее были ученики 8 и 11 классов школы под руководством учителя биологии Колесниковой Н.А.. Прошла она в форме деловой игры, где школьники выступали в роли врачей (кардиологов, наркологов, диетологов), корреспондентов газет и журналов.

Повесткой дня было обсуждение одной из проблем, с которой сталкивается человечество - рост числа заболеваний сердечно-сосудистой системы. Корреспондентов интересовали, какие самые распространенные заболевания сердца и каковы их причины. Отвечая на их вопросы, врачи рассказали об особенностях развития сердца в подростковом возрасте, риске заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также о симптомах болезней. Особое внимание обратили на то, что часто заболевания сердца возникают из-за пренебрежительного отношения к заповедям здорового образа жизни. Врач-диетолог рассказал о главном факторе риска – неправильном питании, его последствиях и дал рекомендации. Врачи-наркологи в своем выступлении рассказали о пагубном влиянии курения, алкоголя, наркотиков на организм человека, особенно подростка. Дополнил выступления коллег врач лечебной физкультуры. Он поведал о значении регулярных занятий физкультурой и спортом. Сопровождение докладов слайдами сделало пресс-конференцию яркой и запоминающейся. Подведя итоги, ребята пришли к единому мнению, что здоровье – это не личное дело каждого человека. Здоровый человек живет полноценной жизнью, а здоровый образ жизни – это система поведения человека.
Просмотров: 420 | Добавил: Shkola | Рейтинг: 0.0/0