Главная » 2010 » Апрель » 6 » Новости школы
Новости школы
27-30 марта часть ребят вокальной группы «Элегия» с руководителем Проскуриной Т.Г. побывали в Магадане и приняли участие в областном фестивале «Салют Победы»
Зайцева Анна, Софрыжова Ольга, Василенко Петр, Нестеренко Анжелика (ученики 9 кл.) и Белая Светлана (11 кл.) исполняли посвященную выпускникам 1941-го года песню «Облака» (автор стихов и музыки Вадим Егоров). Ученица 6-го кл. Сычева Яна, задорно пританцовывая, спела песню «Топни, ножка моя».
Вокальную группу отметили дипломом участника фестиваля в номинации «Эстрадное пение» и наградили ценным подарком. Сычевой Яне за сольное пение был вручен диплом и большой игрушечный медведь. Ребятам было интересно познакомиться с вокальными и танцевальными коллективами области. Фестиваль подарил много ярких впечатлений. Полные новых планов и идей, ребята «Элегии» готовятся к районному фестивалю, посвященному 65-летию Великой Победы, празднованию 9 Мая в школе, традиционному поселковому празднику «Проводы русской зимы» и выпускному.
Пожелаем им удачи во всех творческих начинаниях!

2 апреля в п. Ягодное прошла научно-практическая конференция среди школьников района. Учителями и учащимися нашей школы были подготовлены и представлены на суд жюри 4 работы. Зайцева Анна (9 кл.) под руководством Макущенко Т.В., учителя английского языка, представила работу «Оценочные сравнения в английских и русских пословицах и поговорках», занявшую II место. В ней было проанализировано более 350 русских и английских пословиц, найдены соответствия и отличия, сделаны интересные выводы об особенностях русского и английского характерах.
Исследование девятиклассницы Нестеренко Анжелики и Уткиной Г.П., учителя математики, «Золотое» сечение в окружающем нас мире» заняло III место в секции «Математика». В работе была не только проанализирована теория о «золотом сечении», но и в ходе экспериментальных вычислений обнаружены «золотые» соотношения в окружающих нас предметах. Оказалось, что объекты, содержащие в себе «золотое» сечение, воспринимаются людьми как наиболее гармоничные.
Кичайкина Анна (9 кл.) под руководством учителя географии Кряжевой И.И. подготовила работу о ветеранах ВОв «Войной опаленные судьбы», занявшую II место. В работе исследовался трудовой и военный подвиг жителей поселка Лукашёвой О.Н., Сытина И.И., Ярмоленко А.П., Шкварченко А.К.
Софрыжова Ольга (научный руководитель Колесникова Н. А., учитель химии и биологии) представила проект «Символ поселка как воплощение его истории». Эта совместная акция педагогов и учеников должна была всколыхнуть общественность и привлечь внимание жителей к проблеме символики поселка, к проблеме преемственности поколений. Ведь не секрет, что далеко не все жители знакомы с историей своего края, знают и ценят тех, кто трудился на благо родного поселка. Вместе с педагогами ребята приняли решение организовать в поселке своеобразный Центр Памяти, представляющий собой символ поселка и стационарный стенд, который бы рассказывал об истории края, о выдающихся людях нашего поселка, о достижениях.

Школа поселка Дебин – культурный центр, на базе которого ребята получают образование, воспитание и навыки общественной деятельности.
Каждый год ученики школы принимают активное участие во всех мероприятиях школы и поселка: выступают на митингах ко Дню Победы, участвуют в школьных и поселковых концертах, ведут подготовку к научно-практическим конференциям, олимпиадам, готовят экологические проекты и стараются воплотить их в жизнь.

Просмотров: 640 | Добавил: Shkola | Рейтинг: 5.0/1