Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Здоровье – это здорово!
Здоровье – это здорово!
26 ноября в МОУ «СОШ п. Дебин» в рамках месячника «За здоровый образ жизни» было проведено агитационное мероприятие «Здоровье – это здорово!», которое состояло из двух частей: «Вредные привычки» и «Здоровый образ жизни».
Ведущие первой части Нестеренко Анжелика, Зайцев Виталий, Руденко Маргарита и учитель биологии Кряжева Ирина Ивановна рассказали о вредных привычках: табакокурении, алкоголизме и наркомании. Привели статистику заболеваемости различными болезнями, объяснили, как влияют эти привычки на здоровье ребенка и окружающих. Ученики 6, 8 и 9 классов Диль В., Макоткин А., Черных Д., Зайцев В., Дорохов В. И Белая К. показали поучительные сценки о вреде курения, ребята начальной школы читали стихи, зрители приняли участие в конкурсе «Объясни пословицу».
Ведущие второй части мероприятия Зайцева Анна и Сочесло Анастасия напомнили зрителям о том, что здоровье является неоценимым даром природы, который надо беречь. Настя провела викторину со зрителями, выясняя их осведомленность в вопросах здоровья, Аня загадала веселые загадки о личной гигиене. Выступили даже малыши разновозрастной группы «Капелька» с призывом заниматься спортом. Проскурина Татьяна Геннадьевна провела со зрителями физминутку, а ученики 6 – 10 классов разыграли сценку «Матушка-молоко», в которой в доступной форме рассказали о пользе молока и молочных продуктов. Все мероприятие сопровождалось слайдами, наглядно доказывавшими негативное влияние вредных привычек на здоровье человека и пользу здорового образа жизни. Праздник завершил «Гимн Молодежи» в исполнении вокальной группы «Элегия».
Просмотров: 536 | Добавил: Shkola | Рейтинг: 0.0/0