Главная » 2016 » Март » 14 » Методическая предметная неделя
Методическая предметная неделя

ОТЧЁТ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ И УЧИТЕЛЕЙ ПРЕДМЕТНИКОВ
О ПРОВЕДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ

Задачи методической предметной недели:
Привлечь всех учащихся к организации и проведению недели.
Провести во 2 – 4 классах мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся
Развивать интерес учащихся к изучаемому предмету.
Способствовать повышению образовательного уровня.
Обучать детей самостоятельности и творчеству.
Повысить уровень мотивации к изучаемым предметам.
Принципы проведения методической предметной недели:
Каждый ребенок является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать.
Сроки проведения: с 09.03.2016г. по 11.03.2016г.
Для проведения методической недели был составлен план мероприятий.
Методическая неделя прошла организованно, в соответствии с планом, целью и задачами, поставленными перед началом проведения. Каждый день максимально заинтересовывал учащихся и включал в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.
В рамках методической недели были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:
Урок русского языка по теме «Имя существительное » во 2 классе, интеллектуальная игра для 2 – 4 классов «Знатоки русского языка» учитель Нестеренко Л.Н.

Урок рисования в 3- 4 классах по теме «Кляксография» учитель Проскурин Г.П.

Интегрированный урок английского языка и физической культуры в 3 – 4 классах «Глаголы движения. Спорт» учитель Макущенко Т.В.

Лингвистико – художественная игра «Умники и умницы» для 2 – 4 классов.

Интегрированный урок окружающего мира и литературного чтения в 4 классе по теме «Великие сыны России» и игра – викторина «Живая планета» учителя Кряжева И.И., Колесникова Н.А.

Уроки и мероприятия прошли на высоком методическом уровне. Поставленные цели достигнуты, задачи уроков решены.
Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности и умение сотрудничать со сверстниками. Согласно плану проведения недели были организованы внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересными по форме и содержанию. В каждом классе занятия были увлекательные, красочные. Обучающиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.

Просмотров: 97 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0