Главная » 2018 » Июнь » 4 » Конкурс
Конкурс

Прокуратурой Магаданской области проводится региональный этап конкурсного отбора кандидатов для участия в дополнительной общеобразовательной программе «Юный правозащитник» на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», расположенного в Республике Крым.

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путёвкой на тематическую смену 2018 года в МДЦ «Артек», в рамках которой будет проводиться дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник».

Продолжительность каждой смены составляет двадцать один календарный день, расчетное время – 00:00 часов. Дети, прибывшие в МДЦ «Артек» в первый (второй) день заезда, убывают из него в первый (второй) день разъезда соответственно. День заезда и отъезда считаются днями пребывания в МДЦ «Артек».

Оплата расходов, связанных с проездом детей в МДЦ «Артек», осуществляется за счет родителей.

Тематические смены будут проходить с 07 по 28 августа, с 10 ноября по 01 декабря, с 04 по 25 декабря 2018 года.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка регистрирует его в автоматизированной информационной системе «Путёвка», расположенной на сайте www.артек.дети, подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

В конкурсном отборе могут участвовать дети, родители которых зарегистрировали заявки в автоматизированной информационной системе «Путёвка», в возрасте 10 лет и до 17 лет включительно на момент поездки в МДЦ «Артек», имеющие группы здоровья 1-2-3, представившие в кадровое подразделение прокуратуры Магаданской области в срок до 15 июня 2018 года документы, определенные в п. 2.2. Положения о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», а именно:

- копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);
- заявка-анкета;
- эссе на тему «Твори закон на благо общества»;
- копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения,сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);
характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
- справка о группе здоровья;
- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;
- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе участник самостоятельнс регистрируется в автоматизированной информационной системе «Путёвка» на сайте www.артек.дети. В личном кабинете после регистрации заполняется профиль участника, добавляются достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подается заявка на путевку.

По результатам регионального этапа конкурса прокуратурой Магаданской области будут отобраны кандидаты и направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Решение о награждении участников конкурса путевками принимается Главным управлением кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации по результатам конкурсов.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», размещенным на сайте прокуратуры Магаданской области.

Состав конкурсной комиссии прокуратуры Магаданской области по отбору кандидатов для участия в дополнительной общеобразовательной программе «Юный правозащитник» опубликован на сайте прокуратуры Магаданской области.

Участникам конкурса и родителям необходимо ознакомиться с Правилами пребывания в МДЦ «Артек», размещенными на сайте htth//artek.org/.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: 8 (4132) 62-69-24, 8 (4132) 62-48-66, 8 (4132) 64-30-60.
Просмотров: 17 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0