Главная » 2015 » Октябрь » 6 » День учителя
День учителя

Ежегодно в октябре, когда вся страна празднует День учителя, в школе проводится всеми любимый праздник – День дублера или День самоуправления. Почему его так любят все ученики? А потому, что только один раз в году происходят метаморфозы. Дети становятся взрослыми, ну а учителя превращаются в школьников, став учениками 12 класса, со всеми вытекающими последствиями. Только в этот день они могут позволить себе пошалить на уроке, опоздать на него, побыть детьми. А «учителя», наоборот, очень серьезные. Этот день требует большой подготовки и к урокам, и к концерту. В этот день их просто не узнать. Каждый год удивляет их ответственность в проведении этого праздника.

В этом году старшеклассников мало, поэтому нагрузка на участников Дня дублера была очень большая, но все достойно справились со своими обязанностями, не прибегнув к помощи учителей. Директором дня был Чаусов Кирилл, а завучем – Артемьева Светлана. Они взяли в свои руки организацию всех мероприятий. Весь день в школе было очень весело. На переменах играла музыка, ребята проводили игры, конкурсы. Ни на минутку они не оставляли своих подопечных одних. Уроки тоже были проведены на хорошем уровне, за что в конце дня получили много благодарностей от своих учеников.

После учебного дня провели линейку, подведя итоги дня. Отметили всех, и тех, кто хорошо себя зарекомендовал, и нарушителей. Зачитали все поздравительные письма учителям, написанные школьниками, а также подарили открытки, сделанные на уроке технологии. Закончился праздник концертом для учителей. Все школьники, начиная с 1 класса, подготовили поздравления под руководством своих «классных руководителей». Дети читали стихи, пели песни, показывали сценки. Показали свой номер и ученики 12 класса, что стало также доброй традицией. День самоуправления закончился чаепитием по классам. Праздник прошел весело и по-доброму, оставив хорошее воспоминание.

Просмотров: 207 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 5.0/1