Главная » 2016 » Июль » 8 » Декада "Жизнь без наркотиков"
Декада "Жизнь без наркотиков"

Согласно плану проведения декады в ЛОУ при МБОУ «СОШ п.Дебин» были проведены мероприятия направленные на здоровый образ жизни. Основная - профилактика наркомании и популяризации здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи п. Дебин.
Ребятами были организованы выступления под названием «Путешествие по городам здоровья». Проводятся ежедневные минутки здоровья, на которых ребята знакомятся с различными секретами ЗОЖ.
Также, с огромным энтузиазмом, самые маленькие ребята приняли участие в традиционном конкурсе рисунков по пропаганде ЗОЖ. По итогам конкурса были названы победители.
Старшие ребята приступили к разработке информационных буклетов. Приняли участие в беседах «Пивной алкоголизм», «Наркотики их вред и опасность».
Проводятся "Старты надежд"- спортивно-массовое мероприятие, выпуск и распространение листовок "Курение - бытовая наркомания", "Мамочка, не кури", акция "Скажи наркотикам НЕТ!"
Запланирована встреча с медицинскими работниками.
В мероприятиях приняли участие 46 ребят из трех объединений (ЛОП, РВО, ремонтная бригада) всего. Особое внимание уделялось обучающимся «группы риска», которые были задействованы не только в качестве зрителей, но и в качестве участников и организаторов проводимых мероприятий.
Просмотров: 67 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0