Главная » 2019 » Июнь » 28 » Безопасное лето - 2019г. Первый сезон
Безопасное лето - 2019г. Первый сезон

В рамках участия в региональной акции «Безопасное лето – 2019» в течение июня воспитатели летнего оздоровительного учреждения МБОУ «СОШ п.Дебин» проводили различные познавательные мероприятия.
Помимо бесед о безопасности, викторин во время летних каникул, 13 июня прошла интеллектуальная игра «Твоя безопасность в твоих руках», в ходе которой ребята не только соревновались в знаниях друг с другом, но и повторили правила поведения во время летних каникул.
17 июня была проведена объектовая тренировка совместно с ГУ МЧС России по Магаданской области. Ребята участвовали в традиционной эвакуации школы в случае условного задымления или пожара, наблюдали за слаженной работой пожарных, осматривали пожарную машину и знакомились со специальным оборудованием работников МЧС.
21 июня в гости к ребятам приехали представители ГИБДД и провели конкурс «Безопасное колесо». Необходимо было продемонстрировать умение владеть велосипедом, преодолеть сложную трассу и без ошибок добраться до финиша. Все ребята попробовали свои силы в этом соревновании, самых умелых и ловких ждали ценные призы.
25 июня участник школы «Закон и подросток» Диль Наталья совместно с воспитателем РВО Проскуриной Т.Г. организовала игру «Знатоки ПДД», в ходе которой команды «Велосипедисты» и «Велосипедистки» повторяли такие необходимые в жизни правила дорожного движения, демонстрировали знание дорожных знаков, решали непростые задачки-ситуации с участием велосипедистов, пешеходов и автотранспорта, работали с интерактивной доской и закрепляли необходимые в поселке и городе ПДД для велосипедистов. По итогам игры ребята получили «права» велосипедиста и призы.
Кроме этих мероприятий ребят ждали игра по станциям «Моя безопасность», просмотр мультипликационного фильма «Безопасность и мы» и другие интересные мероприятия в ДК и библиотеке поселка.

Просмотров: 27 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0