Главная » 2015 » Июнь » 22 » Безопасное лето
Безопасное лето

18 июня было проведено (совместно с ГУ МЧС) мероприятие в рамках акции «Безопасное лето» в МБОУ «СОШ п.Дебин».
Сотрудники МЧС напомнили девчонкам и мальчишкам о причинах возникновения пожара, акцентируя внимание детворы на тематике предстоящего пожароопасного периода. Рассказывали о самых важных правильных действиях, которые необходимо соблюдать при возможном возникновении пожара дома, в школе и в лесу. Сначала дети прослушали информацию о том, что в области могут возникать чрезвычайные ситуации как природного, так и техногенного характера. Сотрудники МЧС, конечно, разъяснили маленьким слушателям эти специфические термины: техногенная и природная ЧС, и тогда дети сами наперебой стали перечислять происшествия. Еще ребята узнали об интересном способе как обезопасить себя от удара молнии или электрическим током, а именно, надо идти, шаркая ногами по песку, о правилах поведения на воде и способах спасения утопающего.

После беседы организаторы мероприятия разделили ребят на три группы и приступили к практической части, которая особенно заинтересовала детишек. На одной площадке спасатели демонстрировали в действии свое спасательное оборудование (ловко орудовали инструментом, разрезали железо с помощью специальных ножниц), на другой – дети учились правильно бросать спасательный круг, третью группу детей обучали оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, в роли которого был один из спасателей. Затем группы менялись местами, так что в течение часа обучением были охвачены все ребятишки.
В конце мероприятия для закрепления полученной информации раздали памятки с информацией по пожарной безопасности с самыми важными номерами экстренных служб.
Просмотров: 152 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0