Главная » 2018 » Июнь » 5 » Акция "Мы за мир!"
Акция "Мы за мир!"

Мир в каждом доме, в каждой стране!
Мир – это жизнь на планете!
Мир – это солнце на нашей Земле!
Мир – нужен взрослым и детям!

Наверное, уже мало кто помнит, что первый понедельник месяца – день Саманты Смит, десятилетней американской девочки, которая в 1982 году смело написала письмо руководителю СССР Андропову. Ее мучил вопрос: "Почему русские хотят напасть на Америку?" Об этом она не раз слышала по телевизору и радио.
"Мистер Советский Президент!
Мне 10 лет. Я обеспокоена, будет ли война...
Вы за войну или нет? Если вы против, пожалуйста, напишите, как вы собираетесь не допустить войну?"

Наивно? Но ведь каждый борется за мир, как умеет, как чувствует!
Саманте не только ответили, но и пригласили в нашу страну, где она поняла, что простые люди хотят жить спокойно и мирно, а русские дети ничем не отличаются от американских.
С письма Саманты и рассказа о ней началась 4 июня акция «Мы за мир!» в МБОУ «СОШ п.Дебин». Ребята и педагоги вспомнили Саманту Смит и других детей, волею судьбы ставших борцами за мир, говорили о войнах и чудовищных терактах, о мире и своих мечтах, вместе размышляли, могут ли дети чем-то помочь в борьбе за мир. Получилась живая и интересная беседа, финалом которой стал общий рисунок на асфальте, которым дети поселка Дебин напомнили всем о том, что нужно и можно жить в мире.

Дети Мира, за руки возьмитесь!
Шар земной обнять под силу вам.
Войны на Земле остановите!
Мир подвластен детским голосам.

Милые мальчишки и девчонки,
Научите взрослых мирно жить.
Детские, прекрасные ручонки,
Постарайтесь Мир наш сохранить!
Просмотров: 20 | Добавил: Shkola_ | Рейтинг: 0.0/0