Главная » Архив материалов

18.03.2009 прошла районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». На конференции были представлены в 7 секциях, 42 работы учащихся школ района и г.Сусумана.
Работа Елданцевой Веры о воздействии компьютера на зрение учащихся, представление которой успешно провела Белогурова Евгения, заняла
2 место в секции «Экология и здоровье человека»
Работа Зайцевой Анны и Софрыжовой Ольги по взаимопроникновению русских и английских слов, за счет заимствованию слов из других языков заняла
3 место < ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Shkola | Дата: 24.03.2009

В последний месяц в школе идет активная работа по подготовке к школьной и районной научно-практической конференции. В работе принимают участие учащиеся 8-11 классов и коллектив учителей. Им приходится изыскивать материал из печатных источников, а также пользоваться возможностями интернета. В ряде работ ученики используют статистические данные, проводят сравнительный анализ слов русского и английского языков, различных грамматических, стилистических ошибок, в других – анализ заболеваемости учащихся школы. Работы получились актуальными, научно обоснованными, просто – интересными. На школьной научно-практической конференции, прошедшей 13 марта 2009г были выбраны на районную
следующие работы:

по английскому языку Зайцевой А. и Софрыжовой О. «Проникновение»
(руководитель Макущенко Т.В.)

... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Shkola | Дата: 24.03.2009

1 ноября в Ягоднинском районе стартовала III спартакиада школьников. Команда нашей школы в соревнованиях по мини-футболу заняла II место. В открытой, бескомпромиссной борьбе ребята проявили характер и волю к победе. Для первого места не хватило одного мяча. Лучшим бомбардиром стал Токарчук Стас, забил 7 голов. Лучший защитник - Изотов Денис. Уверенно, а порой и самоотверженно защищал ворота Палухин Дмитрий. Ребята награждены медалями и почетной грамотой. Впереди соревнования по настольному теннису, шахматам и волейболу. Тренер уверен, что и в этих видах спорта наша команда выступит достойно.
Просмотров: 460 | Добавил: Shkola | Дата: 19.11.2008

С 1 по 4 ноября делегация учащихся МОУ "СОШ п.Дебин" представляла Ягоднинский район на областном сборе представителей детских общественных организаций и объединений Магаданской области "Я - лидер". Учащиеся 8 класса Корнев Данил, Нестеренко Анжелика, Софрыжова Ольга приняли активное участие в работе областного сбора. Ребята проявили хорошие организаторские способности, инициативу и творчество. За активное участие в работе сбора команда была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами. Дети привезли массу интересных и ярких впечатлений.
Просмотров: 500 | Добавил: Shkola | Дата: 19.11.2008

Сегодня (13 июня) проводится экзамен по информатике. Сдают 3 ученика 11-го класса: Валиленко Дмитрий (реферат по теме "Мультимедия технологии"), Дворникова Ольга (реферат по теме "Создание сайтов по системе UcoZ), Гриценко Екатерина (реферат по теме "Хакерство").

Просмотров: 466 | Добавил: mou-debin | Дата: 13.06.2008

24 мая – был проведён последний звонок. В этом году из школы выпускаются 11 учашихся.

26 мая - ЕГЭ по биологии, из нашей школы сдавали учащиеся 11-го класса:
Гриценко Екатерина
Просмотров: 698 | Добавил: mou-debin | Дата: 05.06.2008

Со связи с началом экзамеционого периода учащиеся 11-го класса (сдающие ЕГЭ) закончили свой учебный год. 16.05.08г. – ЕГЭ по английскому языку, сдающих этот предмет в нашей школе нет. 19.05.08г. – ЕГЭ по обществознанию, этот экзамен будут сдавать следующие учащиеся: Лукашова Диана, Дорохов Владимир, Кряжева Ольга. Пожелаем им «Ни пуха, ни пера!»

17.05.08г. проводится районный слёт юных экологов «Имя твоё – Земля», от нашей школы принимают участие следующие школьники: Елданцева Вера (10 класс), Беспалов Илья (10 класс), Булагурова Евгения (10 класс), Нестеренко Анжелика (7 класс), Корне ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: mou-debin | Дата: 17.05.2008

Ученица 10 класса, Шаклеина Ирина, с 4-го по 7-е мая ездила на форум волонтёров «За здоровый образ жизни». Интервью у участницы форума:

Школа: С какой целью проведён форум?

Ирина: Форум проводился с целью ознакомить нас с организации летнего отдыха и досуга школьников, для подготовки нас как вожа ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: mou-debin | Дата: 10.05.2008

- 7 марта состоялось открытие детского сада «Капелька».

Присутствовали:

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: mou-debin | Дата: 26.04.2008

Добро пожаловать на наш сайт!
Здесь вы можете найти фотографии учителей, выпускников, узнать о достижениях нашей школы, ознакомиться с историей нашей школы, посёлка, общаться на форуме и найти старых друзей, одноклассников. А так же вы можете посмотреть творчество наших учеников и показать свои таланты...
Просмотров: 402 | Добавил: mou-debin | Дата: 05.04.2008