Структура и органы управления МБОУ "СОШ п. Дебин"

Административное управление осуществляет директор и его заместители.

Директор действует от имени образовательной организации без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени образовательной организации, осуществляет прием на работу работников организации, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.

Заместители директора по УВР, АХР действуют от имени образовательной организации и реализуют, прежде всего, оперативное управление образовательным процессом, осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

Функцию текущей координации управления осуществляют совещательные органы - педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, совет учреждения. Органы ученического самоуправления школы представлены Советом старшеклассников. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, на принципах законности, демократии, публичности, гласности, профессионализма, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, основываясь на сочетании форм управления: самоуправления и единоначалия.

Основными формами самоуправления являются:

• Общее собрание трудового коллектива
  • Совет учреждения
  • Педагогический совет

В Учреждении действуют классные и общешкольные родительские комитеты. Они содействуют объединению семьи и школы в деле обучения и воспитания детей, оказывают помощь в определении и защите социально не защищенных учащихся. Избранные представители классных родительских комитетов составляют общешкольный родительский комитет, избирающий председателя комитета и секретаря. Общешкольный родительский комитет ведёт протоколы своих заседаний, которые хранятся в делах Учреждения.

Положение о ДРВГ

Дошкольная разновозрастная группа "Капелька"
Дата создания ДРВГ "Капелька" 2008 год
Адрес ДРВГ "Капелька" 686217, Магаданская область, Ягоднинский район, посёлок Дебин, ул.Спортивная, б/н